Історії про пологи вдома

Список розділів Загальна Народження в радості

Опис: Все про пологи і не тільки

Повідомлення #1 Ясна » 13.11.2009, 18:09

Ясна
Автор теми
Репутація: 18
З нами: 10 років 9 місяців

Повідомлення #2 Ясна » 13.11.2009, 18:11

Ясна
Автор теми

Повідомлення #3 Ясна » 13.11.2009, 18:13

Ясна
Автор теми

Повідомлення #4 Леля » 13.11.2009, 20:53

Леля
Репутація: 0
З нами: 10 років 7 місяців

Повідомлення #5 Богуслав » 15.11.2009, 16:52

Богуслав
Репутація: 5

Повідомлення #6 Оленка » 16.11.2009, 11:30

Оленка
З нами: 10 років 2 місяці

Повідомлення #7 Леля » 16.11.2009, 11:39

Оленка
ну не подобається вам, не читайте, чого пишете тоді?
Леля

Повідомлення #8 Огнеяра » 16.11.2009, 12:54

Оленка
ага, дуже відповідально віддати дитину в чужі руки і не бачити її кілька днів

і дуже відповідально з боку акушерів колоти заспокійливі засоби вагітній жінці щоб пологи трапилися не на їхній зміні або щоб серіал додивитися!!!!!!!

а ще відповідально народжувати у пологовому будинку, де повно всілякої зарази

ніхто не народжує вдома коли є ризик загубити дитину - для цього є УЗІ

так, не кожна жінка має можливість народжувати вдома, з коханим, хтось просто соромиться, але при сприятливих умовах чому б ні?
Огнеяра
З нами: 9 років 1 місяць

Повідомлення #9 Світлана » 16.11.2009, 21:00

Огнеяра
Зараз у роддомах інші правила, не так страшно, і дитину не забирають, і татко може бути поруч.
Світлана

Повідомлення #10 Ясна » 03.03.2010, 14:36

Тут чудова історія про пологи вдома після кесаревого розтину.

http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=267&tid=642
Ясна
Автор теми

Повідомлення #11 Ясна » 03.03.2010, 14:42

Ясна
Автор теми

Повідомлення #12 Ясна » 03.03.2010, 14:48

http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=174&
Переводчик : Лена Пластинина

Каждый раз, когда речь заходит о естественных родах, неизбежно возникает вопрос: «Насколько это больно?» На мой взгляд, само отчаянное стремление избежать родовой боли неумышленно мешает женщине почувствовать всю красоту природного родового процесса. На самом деле, я не верю, что роды должны быть безболезненными. Нет, роды – это гораздо большее! Я знаю (и я это испытала), что роды прекрасны, они могут быть счастливыми, как безудержный феерический секс! То, что я пережила, совершенно не подходит к слову «безболезненно»! Это почти то же самое, что назвать «безболезненным» секс с любимым и желанным мужчиной или сказать «миленький» об ошеломляющем прекрасном закате.

Я хочу сказать, что, когда мы концентрируем свое внимание исключительно на том, чтобы избежать боли, мы невольно уходим в сторону и пропускаем самое Главное.

Есть еще одна теория: «роды – это болезненно, но в то же время приятно». Как такое может быть? Я не могу связать это в одно целое. Как может боль нести удовольствие? Как может счастье быть болезненным? Если у вас есть свобода выбора, если роды – абсолютно естественный и здоровый процесс, если вы ведете себя естественно – разве вы не постараетесь избежать боли? На мой взгляд, те, кто считают, что женщина должна рожать без боли, стоят на правильном пути – только, кажется, идут по нему в другую сторону.

В мышлении современного человека смешано множество противоречий. В сознании многих из нас боль и удовольствие неразрывно связаны. Кто-то верит в то, что не бывает радости без печали, кто-то считает, что для счастья предварительно надо сильно и долго мучиться. В случаях мазохизма идея заходит настолько далеко, что человек уже не может испытывать радость, если к ней не примешана боль.

Но насколько это естественно? Происходит ли то же самое в природе, где нет искусственных парадигм? Что чувствуют при родах дикие животные, выросшие на свободе и рожающие без вмешательства? Роды – природный процесс, абсолютно здоровый, а животные всегда стараются избежать любой боли, т. к. у них нет логических причин ее терпеть. Как это происходит на воле?

15 лет назад, перед рождением своего первого сына, я старательно и долго готовилась. Я прочла Д. Грантли-Рида «Роды без страха» и «Духовное акушерство» Айны Мэй Гаскин. (Прим. переводчика – классика естественных родов). Я теоретически поняла, что роды могут пройти без боли. Сейчас я думаю, что мое решение было принято только интеллектом, но не сердцем – то есть лишь наполовину. Я тогда еще не понимала, что Природа добра и благожелательна к человеку, а в основе природных процессов лежит радость.

Мои первые роды проходили дома.
Ясна
Автор теми

Повідомлення #13 Ясна » 03.03.2010, 15:09

http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=228&tid=642
Во время беременности я увлеченно читала и слушала рассказы о родах. После родов я эмоционально рассказывала о них сама. А сейчас думаю: что за странный интерес? Мы ведь не рассказываем, как сходили в туалет, не спешим делиться с друзьями подробностями о занятиях сексом. Но о родах почему-то рассказываем с гордостью и удовольствием. А ведь роды – очень земной процесс, очень телесный, и даже грязный, потому что в родах есть и рвота, и понос, и кровь. Конечно, роды – это радость. Но в жизни много радостей – вкусная еда, нежность любимого человека, интересная работа, отдых после напряженного дня… Мы слишком зациклились на родах. Сначала – когда превратили их в сложную, опасную операцию и перенесли в стены больницы, теперь – когда стремимся вновь превратить их в легкие и простые. Мы неестественно напрягаемся, когда утверждаем естественность родов. Нам сложно поверить, что когда-то женщины рожали без лишнего ажиотажа и после родов вели себя КАК Н
Ясна
Автор теми

Повідомлення #14 Оленка » 11.06.2010, 09:04

Оленка

Повідомлення #15 Ясна » 25.06.2010, 12:52

Оленка
Російський психотерапевт Михайло Литвак стверджує, що при певній підготовці при пологах дійсно можна отримати оргазм. У його практиці є подібні випадки.
А якщо не оргазм, то уникнути неприємних відчуттів точно.
Ясна
Автор теми

Повідомлення #16 Ясна » 07.07.2010, 07:18

Ясна
Автор теми

Повідомлення #17 Ясна » 07.07.2010, 07:22

Ясна
Автор теми

Повідомлення #18 Ясна » 07.07.2010, 07:30

Ясна
Автор теми

Повідомлення #19 Ясна » 07.07.2010, 07:32

Ясна
Автор теми

Повідомлення #20 Foxy85 » 13.06.2012, 13:04

несомненно Хмельник, Виннмцкой области, там еще и сейчас можно встретить поляков
Foxy85

Повернутись в Народження в радості